Как играть в Minecraft по сети?

Итак, в уже освоили азы игры, научились крафтить вещи, строить дома и механизмы и даже освоили несколько модов. Все это хорошо, конечно, но все время бегать одному в огромном мире Майнкрафта рано или поздно надоест. Захочется пообщаться с другими игроками, принять участие в постройке целых городов и грандиозных сооружений и устроить сетевые битвы. В этой статье вы узнаете, как играть в Minecraft по сети. Инструкция, на самом деле, не сложная, но новичкам будет весьма полезной, так как иногда с первого раза бывает сложно разобраться.Для начала скачиваем необходимую версию игры, все будет зависеть от сервера, на котором вы собираетесь играть. После этого ставим игру и убеждаемся, что север активен и находится в режиме «он-лайн». Серверов в интернете великое множество, тут выбор за вами. Для примера возьмем сервер 217.106.106.36:25145.1) Запускаем игру и выбираем Сетевую игру: 2) Заходим и видим следующее: и нажимаем «Добавить».3) Появится такое окно: где в строке «Адрес сервера» вводим наш адрес 217.106.106.36:25145 и нажимаем готово.4) После чего попадаем в предыдущее окно, выбираем добавленный сервер и заходим на него. Двигаться вы пока не можете. Вам для начала проедложат зарегистрироваться: Для этого нажимаем кнопку «T» на клавиатуре и вводим такую команду:

/register password password

Пример:

/register 12345 12345

Все, вы в игре! Для повторного входа необходимо будет ввести:

/login password

где надо будет ввести тот пароль, который вы использовали для регистрации.Пример:

/login 12345

Вперед, на поиски ресурсов и постройку своего собственного жилища! Обязательно прочтите статью о том, как приватить территорию в Minecraft — это поможет вам уберечь свои владения от гриферов, которые любят заниматься тем, что пакостят самыми разнообразными способами.

Теперь вы знаете, как играть в Minecraft по сети! А в следующей статье я расскажу, как создать и настроить сервер Minecraft.