Как построить лифт в Майнкрафте! [1.8.9/1.8/1.6.4/1.6.2/1.5.2]

Майнкрафт всем хорош, спору нет, но есть в игре огромный недостаток. Построили ли вы высокий многоэтажный дом, или вам нужно спуститься в шахту на самое дно — способы вертикального передвижения ограничены всего одним — обычной лестницей. Если принять во внимание то, сколько шахт вам предстоит прорыть, лестниц этих накрафтить придется просто огромное количество. А еще …

Как сделать карту в Майнкрафте?

Игровой мир в Майнкрафте, как известно, практически не имеет границ. Точнее, границы-то есть, но 30 миллионов блоков — это, поверьте, очень много! Изначально в ванильном Майнкрафте, а именно о нем мы сейчас и говорим, моды в расчет не берутся, игрок не имеет очень ограниченные возможности ориентироваться в мире. Поначалу единственный способ не заблудиться в бескрайних …

Как сделать портал в рай в Майнкрафте?

Как все вы знаете, в Майнкрафте есть Ад, он же Нижний мир. Постепенно в ходе игры вам в любом случае придется построить туда портал (как это сделать — читайте в отдельной статье). Именно в Аду вы найдете очень нужные ингредиенты для алхимии. Все это давно известно и Ад изучен вдоль и поперек. А что же …

Как сделать кровать в Майнкрафте?

Когда вы появляетесь в мире Minecraft, точка вашего появления становится точкой привязки. Если вы умираете, а умирать вы будете , особенно в самом начале, то «воскреснете» там, где впервые появились. Проще всего умереть ночью, поскольку именно в это время суток опасные монстры выходят на охоту и не преминут попробовать вас на вкус. Что же делать …

Как сделать факел в Майнкрафте?

Поскольку Майнкрафт относится к играм типа «песочница на выживание», то в игре присутствует отдаленное подобие реализма. Одной из составляющих этого условного реализма является необходимость в освещении. Эта необходимость обусловлена тем, что в игре присутствует смена дня и ночи, а в шахтах темно как ну… в шахтах! Кроме этого, от степени освещенности зависит то, будут ли …

Как сделать в Майнкрафте лестницу?

Майнкрафт — в самом названии отчасти содержится суть игры. Все вы знаете, что одним из основных аспектов игры является добыча ресурсов, а это подразумевает спуск под землю и копание шахт. Угадайте, каким вторым по важности после факелов будет следующий предмет в вашем инвентаре? Без чего вы не будете способны выбраться на поверхность из самой глубокой …

Как сделать портал в Ад в Майнкрафте?

Наверняка вы уже добыли горы ресурсов и ваши сундуки ломятся от запасов, вы уже щеголяете в новенькой алмазной броне и ищете, на ком бы испробовать заточку своего замечательного алмазного меча, колчан полон стрел и лук так и просится в бой. Итак, как бы банально это ни звучало, но добро пожаловать в Ад! Ад, или же …

Как сделать в Майнкрафте ведро?

Строитель ты или фермер — без использования жидкостей в Майнкрафте не обойтись. Жидкостей, как известно, в ванильной версии игры всего три — лава, вода и молоко. Моды могут добавлять свои виды жидкостей — к примеру, нефть из Build Craft, и еще многие другие, но мы сейчас говорим об оригинальной версии. А как же эти жидкости …

Как сделать в Майнкрафте дверь?

Благодаря руководству Как построить дом в Майнкрафте вы уже знаете, как построить для себя домик или даже дворец, а вот как вы собираетесь защитить свое жилище? А защитить его придется, если вы, конечно, не хотите, чтобы каждый встречный-поперечный крипер или скелет зашли к вам в гости и устроили веселый сюрприз, который в лучшем случае обернется …

Как сделать в Майнкрафте книгу?

Вы уже неплохо освоились в Minecraft, не первый день живете в новом мире и добыли изрядное количество ресурсов. Мобы уже даже боятся подходить к вашему дому и нападать на вас при одной только мысли о том, что их ждет ваш острый алмазный меч и меткий лук. У вас есть дом, есть ферма, есть огромное количество …