Как построить красивый дом в Майнкрафте?

1444226527_3942773d6751-7490389

Играть в Майнкрафт можно по-разному. Кто-то играет в режиме выживания и ему нравится сам процесс сбора ресурсов и крафта предметов. Кто-то отдает предпочтение самым различным картам. Другая категория игроков играет в Майнкрафт с модами. Ну а есть еще отдельная категория игроков, которые занимаются тем, что строят. То есть, каждый найдет себе занятие по вкусу. Чаще всего, тем не менее, люди играют в Minercraft ради режима выживания, поскольку это именно то, для чего игра задумывалась изначально. Думаю, каждый, кто хоть раз запускал эту игру, знаком с этим режимом. Вы появляетесь в неизведанном мире, собираете ресурсы, занимаетесь крафтом, защищаетесь от враждебных мобов, варите зелья и так далее. Однако, вам понадобится собственная база, где вы будете хранить все добытые ресурсы, где вы будете спать, где вы будете заниматься рутинными делами. Другими словами, вам нужен дом. В этом моменте игроки тоже делятся на несколько категорий. Одни довольствуются тем, что называется «домик из грязи» — неважно, как и из чего построен дом, пусть он даже будет размером с собачью будку или это будет вырытая в горе пещера. Другие довольствуются обычной коробкой с окнами из дерева или камня, не особо заботясь об эстетике. Третьи подходят к процессу постройки жилища с особой тщательностью и старанием, создавая зачастую настоящие шедевры архитектуры. Пусть вы даже уже далеко не новичок и знаете игру вдоль и поперек, но рано или поздно вам надоест строить стандартные безликие коробки и захочется чего-то более изысканного. И вот тут вне зависимости от того, как долго вы играете, у вас появится вопрос — а как построить красивый дом в Майнкрафте?

Прежде всего, вам надо будет запастись тем, без чего не обходится ни одно строительство — стройматериалами. Вы вольны выбрать что угодно — дерево, кирпичи, булыжник, песчаник, обсидиан, адский камень, кварц или даже стекло! Но при подборе материала следует учесть то, что в деревянных домах нельзя зажигать огонь, иначе такой дом попросту сгорит. Да и криппер такой дом разнесет на дрова в считанные сеунды. Из кирпича можно построить очень красивые дома, но тут проблема уже заключается в том, что глина, из которой и делаются кирпичи, является довольно редким ресурсом и может уйти много времени на сбор необходимого ее количества. Самым оптимальным вариантом будет булыжник, поскольку его защита от взрыва наиболее подходящая. Можно, конечно, и из обсидиана построить, тогда уж точно никакой криппер не страшен, но материал этот добывать довольно сложно и долго. После выбора материалов для постройки нужно построить фундамент, а потом уже строить стены и крышу. Окна проще всего вставлять в самый последний момент. Не забудьте о декоративных элементах в виде ступенек, забора, цветных стекол, блоков светящейся пыли, красной пыли и, в целом, всего, что вам придет вы голову. Если хотите добавить красок при постройке, то цветная шерсть подойдет для этого лучше всего. Дальше все зависит от вашей фантазии. Можно еще долго рассказывать о том, как построить красивый дом в Майнкрафте, но гораздо проще посмотреть несколько видео-гайдов, которые в деталях, кирпичик за кирпичиком, описывают процесс постройки, при этом не занимают много времени и вы все это сможете повторить сами. Таким образом, вы сможете построить вполне симпатичный, небольшой домик без особых затрат по ресурсам и по времени. Ну а со временем вы научитесь строить дома без подсказок, потому что главное в этом деле практика!

Видео-гайды по постройке домов в Minecraft

spoiler-plus-3626576 Еще больше видео:

Очень надеюсь, что вам помог этот небольшой гайд и у вас больше никогда не возникнет вопросов на тему как построить дом в Майнкрафте и вы станете если не настоящим архитектором, которому построить городок небольших размеров это как дерево срубить, то хотя бы мастером своего дела, способным с нуля построить оригинальный и красивый домик!